昨日,记者从公交集团获悉,6月17日起,海沧区3处站点更名,8条线路调整停靠站点或首末班时间。
翁角路的“新阳正新”站南侧站点更名为“新顺路口”站,涉及805路、849路、859路、884路4条线路。
翁角路的“新阳正新”站北侧站点更名为“西园路口”站,涉及805路、849路、859路、884路4条线路。
新顺路的“新阳正新厂”站更名为“新阳正新”站,涉及981路、988路2条线路。
调整805路、809路、849路、859路、884路、981路、988路等7条线路双向恢复停靠翁角路的“惠佐”站。
调整805路往天竺山方向单向增停翁角路的“新顺路口”站。
调整B7路的首末班时间:夏季(6月1日至10月31日),由邮轮中心(南门)始发首班车时间为7时50分,末班车时间为19时15分;由黄厝公交场站始发首班车时间为7时20分,末班车时间为18时。冬季(11月1日至5月31日),由邮轮中心(南门)始发首班车时间为7时50分,末班车时间为18时;由黄厝公交场站始发首班车时间为7时20分,末班车时间为18时。(厦门日报记者 林施赟 通讯员 左林)