注册
闽南网 > 新闻中心 > 数码科技 > 正文

苹果iPhone12怎么关机和开机 iPhone12开关机方式快捷键

来源:迷你手机网 2020-11-06 17:49 http://www.mnw.cn/

  有很多刚入手iPhone12的小伙伴不知道怎么关机,小编就为大家带来了iPhone12的关机方法以及教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,快来看看吧。

苹果iPhone12怎么关机和开机 iPhone12开关机方式快捷键

  iPhone12关机方式

  1、iPhone12的电源键和“+”音量键同时长按几秒,就会弹出提示信息,可以看到关机的选项,在屏幕上滑动就可以关机

  2、电源键和“-”音量键同时长按几秒,也会出现提示信息,选择关机选项即可

  3、进入到手机的【设置】-【通用】-【关机】,也可以将手机关机

  4、呼叫Siri语音助手,对它说【关机】,这时候手机的界面就会显示出关机方法,点击即可将手机关机

  iPhone12强制关机重启方法

  1)快速按一下iPhone12手机左侧的【音量+】按键,然后迅速放开;

  2)再迅速按一下iPhone12手机左侧的【音量-】按键,迅速放开;

  3)最后,持续地按住iPhone12手机右侧的【关机键】,直到手机屏幕上出现苹果Logo之后,在把手松开,即可重启iPhone12手机。

原标题:iPhone12怎么关机-iPhone12关机方式
责任编辑:李晓灵
相关阅读:
新闻 娱乐 福建 泉州 漳州 厦门
猜你喜欢:
热门评论:
频道推荐
  • 普京:俄军加大力度打击乌方企业
  • 伊朗称过去一年国防装备产量整体翻番
  • 加拿大宣布暂停加美贸易谈判并实施对等反制
  • 新闻推荐
    @所有人 多项民生礼包加速落地快来查收 三峡大坝变形?专家:又有人在恶意炒作 北京新一波疫情为什么没出现死亡病例? 戴口罩、一米线 疫情改变了哪些习惯? 呼伦贝尔现幻日奇观 彩虹光带环绕太阳
    视觉焦点
    石狮:秋风起,紫菜香 石狮:秋风起,紫菜香
    石狮环湾生态公园内粉黛乱子草盛放 石狮环湾生态公园内粉黛乱子草盛放
    精彩视频
    遇见闽南 节气之美丨处暑
    遇见闽南 节气之美丨处暑
    泉州各学段开学时间定了!
    泉州各学段开学时间定了!
    专题推荐
    关注泉城养老服务 打造幸福老年生活
    关注泉城养老服务 打造幸福老年生活

    闽南网推出专题报道,以图、文、视频等形式,展现泉州在补齐养老事业短板,提升养老服

    新征程,再出发——聚焦2021年全国两会
    2020福建高考招录
     
    48小时点击排行榜
    今年前7个月“入闽购”笔数同比增长超200 今年前7个月“入闽购”笔数同比增长超200 AI“大脑”长出专业“手脚” 行走闽东 山居海厝皆出彩 安居鹭岛 智护颐养两相宜 一溪碧水送清凉 魁星点斗启新程 带着家乡去上学 永春县举 “闽超”第十二轮四场比赛结果出炉