注册
闽南网 > 科技 > 智能手机 > 正文

苹果iphone手机怎么设置敲屏幕两下截屏功能方法图文教程

来源:7230 2018-03-09 16:06 http://www.mnw.cn/

  最近华为指关节敲两下截屏这个功能很受欢迎,但是苹果手机也可以敲两下截屏,那么iphone敲两下截屏怎么弄,下面一起来看看吧。

  iphone敲两下截屏设置方法介绍

  1.首先在手机界面中找到【设置】并点开。

苹果iphone手机怎么设置敲屏幕两下截屏功能方法图文教程

  2.在【设置】截屏中找到【通用】然后点开。

苹果iphone手机怎么设置敲屏幕两下截屏功能方法图文教程

  3.在【通用】的界面中找到【辅助功能】并点开。

苹果iphone手机怎么设置敲屏幕两下截屏功能方法图文教程

  4.在【辅助功能】页面中向下拉,找到【辅助触控】功能,如果你的这项功能没有打开的话,把它打开然后再点进去。

苹果iphone手机怎么设置敲屏幕两下截屏功能方法图文教程

  5.在【辅助触控】功能界面中找到【自定义操作】中的【轻点两下】,并点开。

苹果iphone手机怎么设置敲屏幕两下截屏功能方法图文教程

  6.点开后我们就可以在这里设置【轻点两下】后要实现的操作了,需要实现截屏功能的话,就需要在这个界面中找到【屏幕快照】,然后点击进行【√】选就可以了。

  以上就是iphone敲两下可以截屏吗,敲两下截屏怎么弄的全部内容,希望对大家能有所帮助!

原标题:iphone敲两下可以截屏吗 敲两下截屏怎么弄
责任编辑:曾少林
相关阅读:
新闻 娱乐 福建 泉州 漳州 厦门
猜你喜欢:
热门评论:
频道推荐
  • 运动后乳酸堆积一般多久自然缓解?蚂蚁庄园
  • 内蒙古阿拉善的“怪石林”主要是由什么作用
  • 刷牙连着舌头一起刷更好吗?宝蚂蚁庄园8月1
  • 新闻推荐
    @所有人 多项民生礼包加速落地快来查收 三峡大坝变形?专家:又有人在恶意炒作 北京新一波疫情为什么没出现死亡病例? 戴口罩、一米线 疫情改变了哪些习惯? 呼伦贝尔现幻日奇观 彩虹光带环绕太阳
    视觉焦点
    石狮:秋风起,紫菜香 石狮:秋风起,紫菜香
    石狮环湾生态公园内粉黛乱子草盛放 石狮环湾生态公园内粉黛乱子草盛放
    精彩视频
    【民声直通车】邀您建言献策!泉州公开征集2027年为民办实事项目建议
    【民声直通车】邀您建言献策!泉州公开征集2027年为民办实事项目建议
    泉州市智能家居购新补贴扩围!新增5类产品
    泉州市智能家居购新补贴扩围!新增5类产品
    专题推荐
    关注泉城养老服务 打造幸福老年生活
    关注泉城养老服务 打造幸福老年生活

    闽南网推出专题报道,以图、文、视频等形式,展现泉州在补齐养老事业短板,提升养老服

    新征程,再出发——聚焦2021年全国两会
    2020福建高考招录
     
    48小时点击排行榜
    我国成功发射卫星互联网低轨24组卫星 标准化、职业化、产业化 让家政服务方便 陕西发布干部任职公示 针对工业园区污水污染等问题 八部门联合 桂林警方公开征集肖某杰、刘某森等人涉嫌 “如是书院”违法经营已被关停 赖某明等3 福建8000余艘渔船开启新一轮渔业生产 福建8000余艘渔船开启新一轮渔业生产