注册
闽南网 > 科技 > 移动互联网 > 正文

苹果手机nfc功能怎么开启 苹果nfc功能在哪里设置打开

来源:爱东东手游网 2019-10-17 09:19 http://www.mnw.cn/

  有许多小伙伴不知道苹果手机NFC功能怎么打开,苹果NFC功能可以让苹果手机直接刷公交,那么具体该如何设置及使用呢,小编整理了苹果NFC功能设置教程如下:

  1、在手机中打开【设置】按钮;

  2、进入设置页面之后,选择【钱包与Apple Pay】,点击进入;

苹果手机nfc功能怎么开启 苹果nfc功能在哪里设置打开

  3、在钱包与Apple Pay界面中,点击【添加信用卡、借记卡或交通卡】;

苹果手机nfc功能怎么开启 苹果nfc功能在哪里设置打开

  4、然后选择卡片类型,选择自己已有的银行卡;

苹果手机nfc功能怎么开启 苹果nfc功能在哪里设置打开

  5、选择充值金额,充值结束后即开启NFC功能。

苹果手机nfc功能怎么开启 苹果nfc功能在哪里设置打开

  以上就是苹果手机设置打开nfc功能的内容介绍。

原标题:苹果nfc功能在哪里设置 苹果手机nfc功能怎么打开
责任编辑:曾少林
相关阅读:
新闻 娱乐 福建 泉州 漳州 厦门
猜你喜欢:
热门评论:
频道推荐
  • 自己晒干的橘子皮能替代中药陈皮使用吗?蚂
  • 广式早茶中晶莹剔透的虾饺皮”,主要是由以
  • 以下哪一项是我国北方干旱地区丹霞地貌的典
  • 新闻推荐
    @所有人 多项民生礼包加速落地快来查收 三峡大坝变形?专家:又有人在恶意炒作 北京新一波疫情为什么没出现死亡病例? 戴口罩、一米线 疫情改变了哪些习惯? 呼伦贝尔现幻日奇观 彩虹光带环绕太阳
    视觉焦点
    石狮:秋风起,紫菜香 石狮:秋风起,紫菜香
    石狮环湾生态公园内粉黛乱子草盛放 石狮环湾生态公园内粉黛乱子草盛放
    精彩视频
    泉州各学段开学时间定了!
    泉州各学段开学时间定了!
    新台风有消息了!泉州天气有变
    新台风有消息了!泉州天气有变
    专题推荐
    关注泉城养老服务 打造幸福老年生活
    关注泉城养老服务 打造幸福老年生活

    闽南网推出专题报道,以图、文、视频等形式,展现泉州在补齐养老事业短板,提升养老服

    新征程,再出发——聚焦2021年全国两会
    2020福建高考招录
     
    48小时点击排行榜
    特朗普称可能在“某个时候”恢复与伊朗谈 特朗普宣布对伊朗实施“毁灭性经济行动” 通胀居高不下 部分美联储官员赞成加息 宁德首个景区婚姻登记点落户 宁德首个景区婚姻登记点落户 “福遇良缘”集体婚礼活动举行 厦门入选最具国际传播影响力城市 海上开渔,岸上开席