来自厦门公交集团的消息,8月8日起,为方便邮轮中心南门乘客出行,调整309路往厦大(南普陀)方向单向增停东渡路的“东渡狐尾山”站。
8月10日起,杏林东路的“万科里”站更名为“宁海”站,涉及908路、930路、990路、996路、D3路、D7路、D9路等7条线路。
8月10日起,集美区、翔安区5条线路调整运营方案:918路、930路整合为930路(集美人才市场―TDK三期);单向调整701路线路走向;调整711路双向增停翔安东路新设的“后许霞普里”站(“贡香城”站与“界头”站之间);调整709路首末班时间。(记者崔晓旭通讯员林承毅)