关于开通通勤快线6公交线路的通知
为满足市民多元化出行需求,经研究,我中心决定从2022年6月9日起,开通通勤快线6公交线路,具体方案如下:
一、线路路别:通勤快线6;
二、起讫站点:黎明--南通华威驾考场;
三、线路走向:车辆从黎明站发车,行驶西二环中路、工业路、上浦路、金山大桥、金榕南路、凤冈路、金洲南路、浦上大道、三环快速、湾边大桥、旗山大桥、鑫洲路、S203至南通华威驾考场站,返程亦同;
四、停靠站点:黎明、万象城、祥坂路口、榕城广场、为民路口、凤冈路口、金洲浦上路口、葛屿村、南通华威驾考场;
五、运营时间(仅工作日运营):
黎明:07:30、8:30;
南通华威驾考场:10:30、11:30;
六、线路长度:上行23.7公里,下行23.9公里。
福州市道路运输事业发展中心
2022年6月1日