注册
闽南网 > 新闻中心 > 数码科技 > 正文

coloros恢复模式怎么退出来 coloros恢复模式关闭方法

来源:游侠 2021-08-19 17:45 http://www.mnw.cn/

  coloros恢复模式怎么退出来?许多小伙伴想要恢复数据使用了恢复模式,但遇到了卡在恢复模式的情况又不知道怎么退出,下面就让小编带大家了解一下coloros恢复模式退出方法,一起来看看吧。

  coloros恢复模式怎么退出来

  一、退出方法

  在coloros恢复模式界面点击重启手机或关机再开机即可退出coloros恢复模式。

  1、长按oppo的电源键,在弹出的界面中点击关机;

  2、在手机关机状态下,同时长按电源键和音量上键直到手机振动松手,手机进入格机系统;

  3、按音量键移动光标来选择,按电源键确认,先点击清除CACHE分区,然后恢复出厂设置,重启手机后即可。

  二、恢复模式

  coloros恢复模式是一个引导系统,用来执行某些无法在正常开机状态下运行的操作(比如安装新的ROM包、硬格式化手机等)。可以在手机关机状态下同时按住电源键和音量减键进入Recovery模式,进入Recovery模式之后可以清理缓存、清除数据、重装系统。点击“立即重启手机”,或者长按电源键关机,再开机即可退出。

  以上就是关于coloros恢复模式怎么退出来的相关内容介绍了,大家只要长按电源键关机就可以啦,希望对你有所帮助。

原标题:coloros恢复模式怎么退出来 coloros恢复模式退出方法
责任编辑:李晓灵
相关阅读:
新闻 娱乐 福建 泉州 漳州 厦门
猜你喜欢:
热门评论:
频道推荐
  • 司法部发布规范涉企行政执法专项行动第五批
  • 前7个月我国工业机器人产量同比增长28.5%
  • 央行新增8家数字人民币业务运营机构
  • 新闻推荐
    @所有人 多项民生礼包加速落地快来查收 三峡大坝变形?专家:又有人在恶意炒作 北京新一波疫情为什么没出现死亡病例? 戴口罩、一米线 疫情改变了哪些习惯? 呼伦贝尔现幻日奇观 彩虹光带环绕太阳
    视觉焦点
    石狮:秋风起,紫菜香 石狮:秋风起,紫菜香
    石狮环湾生态公园内粉黛乱子草盛放 石狮环湾生态公园内粉黛乱子草盛放
    精彩视频
    【民声直通车】邀您建言献策!泉州公开征集2027年为民办实事项目建议
    【民声直通车】邀您建言献策!泉州公开征集2027年为民办实事项目建议
    泉州市智能家居购新补贴扩围!新增5类产品
    泉州市智能家居购新补贴扩围!新增5类产品
    专题推荐
    关注泉城养老服务 打造幸福老年生活
    关注泉城养老服务 打造幸福老年生活

    闽南网推出专题报道,以图、文、视频等形式,展现泉州在补齐养老事业短板,提升养老服

    新征程,再出发——聚焦2021年全国两会
    2020福建高考招录
     
    48小时点击排行榜
    我国成功发射卫星互联网低轨24组卫星 标准化、职业化、产业化 让家政服务方便 陕西发布干部任职公示 针对工业园区污水污染等问题 八部门联合 桂林警方公开征集肖某杰、刘某森等人涉嫌 “如是书院”违法经营已被关停 赖某明等3 福建8000余艘渔船开启新一轮渔业生产 福建8000余艘渔船开启新一轮渔业生产